アメリカ村DROP

アメリカ村DROP

4.17(Wed) Zero

Null / 浦田哲也 / 櫻乃ゆうぎ姫 / #ことたろ / T-face / 早田理紗 / パラセレネ / 水波彩菜 / (O.A.) こうたろう from Bar p.o.d
アメリカ村DROP

4.18(Thu) SPRISE PRESENTS『NEO TRIP』

SPRISE / #PANnana / ボクセカ / あおぞらをキミに / ゼロキョリハーツ / Good knight**
アメリカ村DROP

4.19(Fri) Sure Shot #6

アンギラス / Wally / 絆GLUE / 呉 / DINGO / DOPEING TRIBE / higurashi / RAIDEN / RΣO / DJ DAI
DROP & BEYOND

4.20(Sat) SUNSHINE DUB pre. “SUN DUB Mix vol.10” SUNSHINE DUB “ONE SHOT” Tour Final

SUNSHINE DUB / N∀OKI (ROTTENGRAFFTY) & TAKU (韻シスト) / EGG BRAIN / SKA FREAKS / THE SKIPPERS / THE CHORIZO VIBES / vagarious vagabondage / Some Life / MARIO2BLOCK / TRASH OF ACORN / SEED / ジャパニーズモンタナ
アメリカ村DROP

4.20(Sat) 【YaTTEeMiYooo】~バンドマンダンスバトル王座決定戦2024 FINAL【配信あり】

【ダンスバトル】 吾妻光記(酩酊バレンタイン) / annie(SCYTHEWRACK SYSTEM) / あんどーまいか / 岩田ゆーあ(アスノシオリ) / ウチミズ(メタボリックシンジゲート)※殿堂入り / 男肉 du Soleil / 金子(FootRock&BEERS) / K星人 / しづみ / sumida(DOG☆STAR) でぐち(ex.ソールドシュガー) / ぬきみか / Hissy / フジカワマキ(エプロンズ) / ぽがわ(むふふ) / 星ひでき(RobotMeetRobo) / ぼっちまるくん / 【50音順】 【補欠】 【ジャッジ】スペモンファミリー / Hee-sun / 出MASU。 / もろゆ / 【ラウンドガール】??? 【DJ】 kyon / TKGK(KOH-GEN RECORDS) / 恭平 a.k.a こども社長 / 紫音 / しづみ / はるちゃむ / おらが丸 / RAM(ヲタ霊) / クボタリュウノスケ(Yellow Train/Funk Style) / 小次郎(バルトロメオ) / and more
アメリカ村DROP

4.21(Sun) しろもん東名阪TOUR’ 24 春 伸びしろ宣言中!! スペシャル3マンLIVE

しろもん / W.ダブルヴィー / 脳内パステル
アメリカ村DROP

4.21(Sun) しろもん東名阪TOUR’ 24 春 伸びしろ宣言中!! しろもん単独公演

しろもん
アメリカ村DROP

4.22(Mon) AMERICAMURA DROP pre. XENOCLOWN release tour 大阪DROP編

XENO CLOWN / Free Aqua Butterfly / JUNK DOG`s / ZEYΣ / ZIYOLA and more...
アメリカ村DROP

4.23(Tue) “34 OVER KILL”

MAGMAZ / CYCLONISTA / lonlium / mistress / CALETWOLF / Ketulo / WeZ [DJ] hocchili / 大和
アメリカ村DROP

4.24(Wed) -CAST AWAY Vol.3-

sioxi / SOH from WORLD OCEAN / THE AFTER ALL'S / and more...!!!
アメリカ村DROP

4.25(Thu) Girls,Girls,Girls,~丈瑠 NEW SINGLE RELEASE TOUR “One lotus life”~

丈瑠 / 天女神楽 / 透明な7日目の真実 / アスカケルユメ
アメリカ村DROP

4.26(Fri) I CRY RED ONEMAN LIVE-Roar to New Starts-

I CRY RED
アメリカ村DROP

4.27(Sat) 春のツアー~大阪編~

鐘ト銃声
アメリカ村DROP

4.28(Sun) AbsoFest

Absopetus-アブソプ- / ガラチア / 処刑台のシンデレラ / アドミオ -a dominion- / AIMIA / 神薙-時うさぎ- / ココロシンドローム / CALETWOLF and more...
アメリカ村DROP

4.28(Sun) ORIGIN

Absopetus-アブソプ- / ガラチア / アドミオ-a dominion- / ココロシンドローム / CALETWOLF / 神薙-時うさぎ- / 処刑台のシンデレラ
アメリカ村DROP

4.29(Mon) VERSUS IDOL

SITRA. / すーぱーぷーばぁー!!
アメリカ村DROP

4.29(Mon) VERSUS IDOL

meluQ / WT☆Egret
アメリカ村DROP

4.29(Mon) VERSUS IDOL

SITRA. / 脳内パステル
アメリカ村DROP

4.30(Tue) BASS ON TOPアメ村店×アメリカ村DROP 共催 BASS ON DROP Vol.10

透明世界 / world ethic / THE NIGHT LIKE / Addiction end in thrive /and more...
アメリカ村DROP

5.01(Wed) IGNITION 

櫻乃ゆうぎ姫 / 竹歳みずほ / 人人オピトピア / 夜荒 / 世史久
アメリカ村DROP

5.03(Fri) オトむしゃ武者修行TOUR2014 I CAN FLY

オトむしゃ andmore!!
アメリカ村DROP

5.05(Sun) ORTHRUS (オルトロス)

Absopetus-アブソプ- / アドミオ-a dominion- / 処刑台のシンデレラ / frecia / NiL / 青薔薇花束 / ココロシンドローム
アメリカ村DROP

5.06(Mon) YAKOU 10TH YEAR LIVE IMPACT 2024

夜荒
アメリカ村DROP

5.06(Mon) 夜荒とゆかいな仲間たち

夜荒 and more...!!!
アメリカ村DROP

5.08(Wed) アイリフドーパ「I made this for you」リリース記念 “HYPER SUMMON TOUR”

アイリフドーパ
アメリカ村DROP

5.09(Thu) 食いしん坊ズFes. -MASSCO BirthDay EDITION-

[FOOD] Bar K/T / 旅するお結び屋さん / おでん場ニコル / 和食酒場 やけん [LIVE] AKIRA / 浦田哲也 / #ことたろ / だーさん [DJ] DJAKIRA / くすみー / DJ DAI / MASSCO
アメリカ村DROP

5.10(Fri) 1st Anniv. 東名阪ツアー 「ラナキュラの大冒険 〜 ゼロキュラ大阪編 〜 」

ラナキュラ [Guest]すーぱーぷーばぁー!! / SPRISE / てぃあどろっぷ! (50音順)
DROP & BEYOND

5.11(Sat) MAWA LOOP OSAKA 2024

【最終アーティスト】 Devil ANTHEM.、二丁目の魁カミングアウト、#ババババンビ、@onefive 【第5弾アーティスト】 あおぞらをキミに、acro-A、AdamLilith、Absopetus-アブソプ-、EMPATHY、美味しい曖昧、終わらないで、夜、ガガピエロ、CALETWOLF、神薙-時うさぎ-、CYCLONISTA、シンダーエラ、すーぱープーばぁー!!、すたんぴっ!、Sekaisen、SO.ON project OSAKA、超常フォーチューン、てぃあどろっぷ!、Tohkei、蜜兎、frecia、#PEXACOA、MAGMAZ、MAGICAL SPEC、ミケネコガールズ、#Mooove!、YA'ABURNEE、#よーよーよー、RASCAL CLAN、リボンのないぷれぜんと、LinQ 【第4弾アーティスト】 アキシブProject、あげもん!、Appare!、THE ENCORE、イエスハッピー!、ウイバナ、エウロパデリック、開歌-かいか-、神薙ラビッツ、KiSS KiSS、GREAT MONKEYS、COMIQ ON!、最終未来少女、さとりモンスター、SANDAL TELEPHONE、situasion、CYNHN、soda shower!、太陽と踊れ月夜に唄え、W.ダブルヴィ一、TENRIN、ドラマチックレコード、#2i2、NUANCE、NEO BREAK、脳内パステル、ノルニル、Palette Parade、#PANnana-パンダの指は実は7本ある。- 、BiS、Finally、Finger Runs、FES☆TIVE、ぷりしえーる、BREAK TIME GIRLS、WT☆Egret、マグメル-MagMell-、MAZE、Lily of the valley、LUNETTA、ルルネージュ 【第3弾アーティスト】 アキストゼネコ、Axelight、AZ-ON、アンスリューム、カラフルスクリーム、キングサリ、KRD8、Ketulo、サクヤコノハナ、zanka、JINKS、SWEET STEADY 、sui sui、NANIMONO、NEO JAPONISM、feelNEO、PRSMIN、PLEVAIL、Payrin's、真っ白なキャンバス、MAD MEDiCiNE、MIGMA SHELTER、ミソラドエジソン、Mirror,Mirror、may in film、Merry BAD TUNE.、ラナキュラ、ЯiM:MiR 【第2弾アーティスト】 Quubi、ジエメイ、タイトル未定、NARLOW、バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI、フィロソフィーのダンス、夜光性アミューズ、YOLOZ、LADYBABY、我儘ラキア 【第1弾アーティスト】 INUWASI、ukka、衛星とカラテア、THE ORCHESTRA TOKYO、CANDY TUNE、Kolokol、NightOwl、yosugala、Ringwanderung (五十音順)
DROP & BEYOND

5.12(Sun) MAWA LOOP OSAKA 2024

【最終アーティスト】 Devil ANTHEM.、二丁目の魁カミングアウト、#ババババンビ、@onefive 【第5弾アーティスト】 あおぞらをキミに、acro-A、AdamLilith、Absopetus-アブソプ-、EMPATHY、美味しい曖昧、終わらないで、夜、ガガピエロ、CALETWOLF、神薙-時うさぎ-、CYCLONISTA、シンダーエラ、すーぱープーばぁー!!、すたんぴっ!、Sekaisen、SO.ON project OSAKA、超常フォーチューン、てぃあどろっぷ!、Tohkei、蜜兎、frecia、#PEXACOA、MAGMAZ、MAGICAL SPEC、ミケネコガールズ、#Mooove!、YA'ABURNEE、#よーよーよー、RASCAL CLAN、リボンのないぷれぜんと、LinQ 【第4弾アーティスト】 アキシブProject、あげもん!、Appare!、THE ENCORE、イエスハッピー!、ウイバナ、エウロパデリック、開歌-かいか-、神薙ラビッツ、KiSS KiSS、GREAT MONKEYS、COMIQ ON!、最終未来少女、さとりモンスター、SANDAL TELEPHONE、situasion、CYNHN、soda shower!、太陽と踊れ月夜に唄え、W.ダブルヴィ一、TENRIN、ドラマチックレコード、#2i2、NUANCE、NEO BREAK、脳内パステル、ノルニル、Palette Parade、#PANnana-パンダの指は実は7本ある。- 、BiS、Finally、Finger Runs、FES☆TIVE、ぷりしえーる、BREAK TIME GIRLS、WT☆Egret、マグメル-MagMell-、MAZE、Lily of the valley、LUNETTA、ルルネージュ 【第3弾アーティスト】 アキストゼネコ、Axelight、AZ-ON、アンスリューム、カラフルスクリーム、キングサリ、KRD8、Ketulo、サクヤコノハナ、zanka、JINKS、SWEET STEADY 、sui sui、NANIMONO、NEO JAPONISM、feelNEO、PRSMIN、PLEVAIL、Payrin's、真っ白なキャンバス、MAD MEDiCiNE、MIGMA SHELTER、ミソラドエジソン、Mirror,Mirror、may in film、Merry BAD TUNE.、ラナキュラ、ЯiM:MiR 【第2弾アーティスト】 Quubi、ジエメイ、タイトル未定、NARLOW、バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI、フィロソフィーのダンス、夜光性アミューズ、YOLOZ、LADYBABY、我儘ラキア 【第1弾アーティスト】 INUWASI、ukka、衛星とカラテア、THE ORCHESTRA TOKYO、CANDY TUNE、Kolokol、NightOwl、yosugala、Ringwanderung (五十音順)
アメリカ村DROP

5.15(Wed) 酔い夜 plus 壱

MEGAHORN from MEGARYU / 隼Q / MAGMAZ / CYCLONISTA / Wally / 何が欲しいねんズ