店舗別一覧

梅田Zeela

10/30(金) CAT ATE HOTDOGS 1st mini album『omanju』 Release Live「Nice omanjuuuuuu!!!!」 【入場+配信】


【act】
CAT ATE HOTDOGS

OPEN/START 19:30/20:00
アメリカ村BEYOND

10/30(金) コギマズン2020【入場のみ】


【act】
【LIVE】【LIVE】【第一弾アーティスト】UZMK / AIR SWELL / EGG BRAIN / 82回目の終身刑 / 音武者 / アイスクリームネバーグラウンド【第二弾アーティスト】Koki Tanaka / OXYMORPHONN / THE GAME SHOP / 340.29m/s / HUL OVER andmore!! 【DJs】Kimists(THE GAME SHOP) / Shige-Bitch(HARVEST) 爆裂(Crush Of Wall) / tAiki(南堀江qupe) / yulinu(petit parti) / DJ KAGEHi / アフロボンバイエ / Shoyannn / みどり / G.O.M.A(Crush Of Wall)

OPEN/START16:00/16:30
新宿 Zirco Tokyo

10/30(金) Zirco Tokyo Presents「ユニプロ×ステボ ハロウィン2MANスペシャル!!」 【入場+配信】


【act】
UNIQUE PROJECT / STEP UP BOYS(カリ)

[OPEN/START] 19:30/20:00
北堀江 club vijon

10/30(金)【PREMIUM FRIDAY】〜 club vijon 18周年祭 〜【入場のみ】


【act】
池田篤(ニアフレンズ) / 宍戸翼(The Cheserasera) / 粟子真行(ココロオークション) / アサノチャンジ(SHIFT_CONTROL) / 寺本颯輝(postman) / 前田典昭(ソウルフード) / (O.A)五架ななみ

OPEN/START 17:00/17:30
大塚Deepa

10/30(金) TokyoOtsukaDeepa 12th anniversary pre party【入場のみ】


【act】
TokyoOtsukaDeepa 12th anniversary pre party

OPEN/19:00
吉祥寺 CLUB SEATA

10/30(金) SUPER FANTASY BROS.ファイナルバトルライブ【入場のみ】


【act】
SUPER FANTASY BROS. MC:与太郎

[OPEN/START] 18:30/ 19:00 
アメリカ村DROP

10/31(土) 【振替公演】FABLED NUMBER presents ELEXGAME TOUR 【入場のみ】


【act】
FABLED NUMBER

[OPEN/START] 18:00/18:30
梅田Zeela

10/31(土) ヤバスギルkill〜HALLOWEEN SP〜【一部】【二部】【入場のみ】


【act】
【一部】EIMIE / FaM / 匿名ミラージュ / <オープニングアクト> CYCLONISTA 【二部】EIMIE / FaM / 匿名ミラージュ / <オープニングアクト> Sugarpills

[OPEN/START] 【1部】13:00/13:30【2部】18:00/18:30
堺東Goith

10/31(土) ドーイデ×堺東Goith 復活記念企画 「水も滴る良いお箱」1部 2部【入場のみ】


【act】
ドーイデ×堺東Goith 復活記念企画 「水も滴る良いお箱」

OPEN/START 12:00/12:30
アメリカ村DROP

10/31(土)ドロ祭2020-HALLOWEEN 飲酒怖 NIGHT-【入場のみ】


【act】
【DJs】爆裂(Crush Of Wall) / yulinu(petit parti) / Shoyannn / ちゃんなお【ドロ紅白歌合戦】白組司会 DJ オニオン / 紅組司会 ねねこ。【Guest Band】coming soon!!

OPEN/START 23:30/23:30
北堀江 club vijon

10/31(土) ワチャチャ ハロウィン 単独ライブ【入場のみ】


【act】
にっぽんワチャチャ

開場12:30 開演13:00
吉祥寺 CLUB SEATA

10/31(土)ロッキチ 〜4th Anniversary Halloween Party〜【入場のみ】


【act】
ロッキチ 〜4th Anniversary Halloween Party〜

OPEN/START 24:00/24:00
心斎橋VARON

10/31(土)THIS is OUR HALLOWEEN in 大阪 第1部 / 第2部【入場のみ】


【act】
THIS is OUR HALLOWEEN in 大阪 第1部 / 第2部

OPEN/START10:15/10:30
アメリカ村BEYOND

10/31(土) 【振替公演】NAZARE ONEMAN LIVE TOUR 2020 “NEMOPHILA”【入場のみ】


【act】
NAZARE

OPEN/START 17:00/18:00
心斎橋VARON

10/31(土)GRACiAS 19th Contact「THIS is GRACiAS HALLOWEEN」【入場のみ】


【act】
GRACiAS ■ゲスト:空想と妄想とキミの恋した世界/Jumping Kiss

OPEN/START 18:45/19:00
北堀江 club vijon

10/31(土)『MUSIC QUEST』【入場のみ】


【act】
少女模型 / 幻影少女-VIJON GIRL- / Fiore / emmersive / Sugar&Solt / Cecil / REBEL REBEL

OPEN17:00/START17:30
大塚Deepa

10/31(土) 定期公演FINAL〜謝恩〜 1部 / 2部【入場+配信】


【act】
CRAYONS

OPEN/START 11:30/12:00
アメリカ村DROP

11/1(日) JILUKA初・全国ワンマンツアー 「THE INTEGRATION」【入場のみ】


【act】
JILUKA

[OPEN/START] 17:30/18:00
北堀江 club vijon

11/1(日)ふらっと♭ スリーマンライブ【入場+配信】


【act】
ふらっと♭/ぽんBAND/ヤマガタサトシBAND

OPEN/START 17:00/17:30
梅田Zeela

11/1(日)THIS is OUR HOME in 大阪 [第1部]/[第2部]【入場のみ】


【act】
THIS is OUR HOME in 大阪 [第1部]/[第2部]

OPEN/START 10:15/10:30
梅田Zeela

11/1(日)GRACiAS 20th Contact「PULPO」【入場のみ】


【act】
GRACiAS / ゲスト:Jumping KissHOME in 大阪 [第1部]/[第2部]

OPEN/START 17:15/17:30
北堀江 club vijon

11/1(日)『IDOL QUEST-さきのりり生誕祭-』【入場のみ】


【act】
さきのりり(東京flavor) / emmersive / 麻雛紗弥 / 闇氏(少女模型)

OPEN/START OPEN11:30/START12:00(15:00END)
アメリカ村BEYOND

11/1(日) コスプレ公演 大阪編【入場のみ】


【act】
chuLa

OPEN/START 11:00/11:20
北堀江 club vijon

11/2(月) 三国未来×club vijon presents「クリームソーダの泡みたいだ」【入場+配信】


【act】
三国未来+Crewle / 言ノ葉 / Campanilla / ドットルーム

OPEN/START 18:30/19:00
心斎橋VARON

11/2(月)カミツキ “Xgate “ RELEASE TOUR 〜FINAL SERIES〜噛みついて神ついて【入場+配信】


【act】
カミツキ / Unwave / 82回目の終身刑

OPEN/START 18:30/19:00
新宿 Zirco Tokyo

11/2(月) ZircoTokyo presents 女魂~おんたま~vol.1 【入場のみ】


【act】
メルクマールメルマール / We=MUKASHIBANASHI / Dan te Lion / Li-V-RAVE / Chu Kiss RIP / Lil na Valley / きみとぼくの革命

18:05/18/35 ※予定
アメリカ村BEYOND

11/2(月)アメリカ村BEYOND×Shoyannn presents.UTAUTAU vol.1【入場のみ】


【act】
【HOST】Shoyannn (UTAUTAU) 【DJ】クースケ (loose banquet / HANDS UP!!) / ちゃんしほ / 孤白(ヲタ霊) / はむこ (M∀S〼) / ZOO / あっきん (みんめし) / 杏ころ / iNachu / みどり / TAKUMA / まつの (PA裏/ ステップ踏会議)

OPEN/START 17:30 / 18:00
アメリカ村DROP

11/2(月) どろっぷ私立懐メロ学園 第23章-あの日あの時あの場所で、酒に会えなかったら、僕等はいつまでもシラフ、そしてRadioは壊れてる-【入場のみ】


【act】
ゆーた(懐メロ学園) / Tanki∞machi(URP) / 爆裂(Crush Of Wall) / ヨーコ・ミネソタ / テキーラみのり(DROP) / クースケ(loose banquet/HANDS UP!!) / まつの / Zoo / かつお(ex.DROP) / ちゃんしほ/ マサヒロ(OHRASCulture) / まやちん / 変態理科の先生 / らっちょ / ねねこ。 andmore!!

20:30ぐらい/morning
アメリカ村DROP

11/3(火) THE冠~日本のヘビーメタルTOUR2020【入場のみ】


【act】
THE冠

OPEN/START 19:30/20:00
北堀江 club vijon

11/3(火) 【振替公演】スキッツォイドマン×忘れてモーテルズ・10周年記念ツーマンツアー「血と汗と涙と地獄とロックンロール」 【入場+配信】


【act】
スキッツォイドマン / 忘れてモーテルズ

[OPEN/START] 18:30/19:00
タイトルとURLをコピーしました